[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ТЕМЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ » ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХОВНОГО МИРА » КАРМА » РЕИНКАРНАЦИЯ
РЕИНКАРНАЦИЯ
soundsoulДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 23:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
пп
 
soundsoulДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 23:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
Методы узнать свои реинкарнации

1. Визуализация
Предпосылка почти всех методов узнать свои реинкарнации - способность к визуализации, то есть видению картин с закрытыми глазами. Сядьте в тихой комнате с неярким освещением, закройте глаза. Образно представьте обстановку комнаты. Если это вам не удается, представьте горящую свечу. Потом две свечи, потом несколько свечей, стоящих в кругу. Представьте, что вы задуваете свечи. Наконец, представьте цветочный луг. Вы ясно видите один цветок, вы вдыхаете его аромат, вы протягиваете руку, и на нее опускается большая бабочка. Вы разглядываете ее, ощущая ее легкий вес. Вы подходите к ручью и слышите его журчание. Вы наклоняетесь, чтобы зачерпнуть из него воду...

Потренируйтесь представлять себе подобные сцены. Если это вам удастся, вы, используя следующие приемы, без особых трудностей сможете увидеть картины своей прошлой жизни.

2. Медитация

Начинать медитацию не стоит после обильной пищи, алкоголя или кофе, иначе вы не достигнете необходимой глубины расслабления. Не медитируйте поздней ночью, вы должны чувствовать себя хорошо, а не зевать. Удобно сядьте. Расслабьте свое дыхание, представьте, что вы вдыхаете свет и выдыхаете терзающие вашу душу заботы.

Разговаривайте с каждой частью своего тела - от мысочков ног до макушки головы, прикажите им расслабиться. Попросите ваше «я», ваше мудрое ядро взять руководство на себя. Скажите ему, чего вы хотите достичь: «Я хочу увидеть свою прошлую жизнь, это мне поможет решить мои настоящие проблемы». Или: «Я хочу увидеть жизнь, в которой я уже однажды была вместе с мужчиной». В тишине считайте от 10 до 1 и говорите себе, что вы медленно погружаетесь в глубокое расслабление. Потом представьте себе длинную лестницу, по которой вы неспеша спускаетесь вниз. Внизу - дверь. Когда вы откроете ее, то очутитесь в одной из своих прошлых жизней. Откройте эту дверь! Войдите в нее. Какая на вас обувь? Какое платье, брюки? Сколько вам лет? Что окружает вас? Идите дальше. Каких людей вы встречаете на своем пути? Чем вы занимаетесь? Вы замужем? Женаты? Где вы живете? И так далее. Когда вы найдете ответы на эти вопросы, вернитесь обратно к двери, поднимитесь вверх по лестнице, сядьте снова на ваш стул, подвигайте пальцами ног, руками, медленно откройте глаза.

Конечно, и здесь необходима некая тренировка. Чем чаще вы будете посещать свое прошлое, тем более ясные картины вы увидите.

3. Стеклянный шар

Профессор Шлосс советует обратиться к помощи простого стеклянного шара и взгляда сквозь свет свечи. Начните с той же техники расслабления, как и при медитации. Когда вы уже спуститесь по лестнице и окажетесь перед дверью, откройте глаза, взгляните в шар или сквозь пламя свечи. Помещение появится в шаре или пламени, потом пропадет вновь, потом пройдет через ваше «я», и вы увидите его в цвете, формах. Спросите увиденные вами картины, что они означают, и вы получите ответ: картины пойдут чередой в соответствии с вопросом, заданным вами.

4. Сновидения

Повторяющиеся не один раз сны нередко указывают на вашу прошлую жизнь. Однако вы можете осознанно использовать технику сновидений. Рядом с постелью положите дневник сновидений и скажите себе перед тем как заснуть: «Я всё точно вспомню о своих сновидениях». Попросите ваше высшее «я» показать вам только те воспоминания, которые помогут вам увидеть свое прошлое. Скажите себе: «Сегодня ночью я хочу увидеть жизнь, которая особенно важна для моего духовного развития».

И помните: сила и уверенность, с которыми вы отдаете себе подобные приказы, расширяют объем воспоминаний.

5. Дыхательная техника

Профессор Шлосс предпочитает на своих занятиях по путешествиям в прошлое концентрированное дыхание. Глубоко дышите на протяжении 15 минут, быстро и сильно, словно вы собираетесь взобраться вверх по высокой лестнице. В действительности же вы сидите на стуле или лежите. Ваше тело начинает наполняться энергией, в некоторых местах оно особенно твердое, в других - расслабленное. мысленно начинайте направлять энергию дыхания в заблокированные места, пока не почувствуете, что блоки постепенно начинают исчезать. Вы достигнете глубокого слоя души, ваше тело почувствует себя почти невесомым, и картины из вашей прошлой жизни начнут возникать перед вами.

Взято здесь - http://blogs.mail.ru/list/aleksandra_mail/50615F8D88B6B54C.html

 
ТЕМЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ » ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХОВНОГО МИРА » КАРМА » РЕИНКАРНАЦИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: