[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ТЕМЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ » НАТУРОПАТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ ИСЦЕЛЕНИЯ ДУШИ И ТЕЛА » ЗВУКОТЕРАПИЯ » МАНТРЫ
МАНТРЫ
soundsoulДата: Пятница, 02 Января 2009, 12:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас уже мало кто сомневается, что звук способен воздействовать на нас не только психологически, но и физически тоже. Вспомним истории о хрустальном бокале, разбитым звуковыми вибрациями, вспомним о том, что инфразвуками можно вызвать панические состояния, тревогу, необъяснимый страх. Все дело в резонансе. Наше тело тоже "звучит", но мы не слышим этого звучания, потому что оно подпороговое. Однако определенным образом подбирая частотные характеристики звука, можно вызвать правильное звучание органов. Можно и навредить звуком... А потому важно уметь разбираться в том, что лечит, а что калечит.
Об этом и пойдет разговор дальше...
 
soundsoulДата: Пятница, 02 Января 2009, 12:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
Мантры лечат.

Связь голоса, любого звука, акустической вибрации с нервными центрами особенно полно была изучена и широко применялась в практике на Востоке.
Ниже приводятся отдельные звуки и звукосочетания, которые были разработаны еще в Древней Индии и по сей день используются в йоге для лечения самых разных заболеваний. Они основаны не на смысловом значении слов, а на целебном воздействии колебаний, возникающих при произнесении звукосочетаний, именуемых мантрами. Перед произнесением мантр надо сесть в удобное кресло, руки опустить вдоль тела, физически полностью расслабиться, а мысленно сосредоточиться на больном органе. Проговаривать мантры следует четко, вполголоса, на активном выдохе. Произносить их рекомендуется от 8 до 12 раз с интервалом в 2-3 секунды.

 
soundsoulДата: Среда, 16 Декабря 2009, 14:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
Лечимся мантрой.

Мантра – звуковые вибрации, вызывающие в человеке состояние добра и покоя. Они соединяют человека с Космосом через Сахасрару , освобождают от болезней и зла. Вибрация голоса очень важна для хорошего самочувствия. Она помогает укреплению здоровья. Воспроизведение некоторых гласных заставляет вибрировать гланды, железы и понуждает их очищать организм от шлаков. Мантры основаны на определенных комбинациях гласных, которые поются особым образом, чтобы вызвать колебательный эффект во всем организме человека, в нервной системе, железах внутренней секреции, в мозгу. Вибрации и оказывают лечебное воздействие на больные органы. Это пение производится легко и спокойно, однако с полной энергией глубокого дыхания. Попробуйте, и вы почувствуете себя вскоре полным новой энергией.
Издайте сильный и пронзительный звук И-И, раздвинув губы, как в улыбке. Делайте это не в виде пения, а, скорее, в виде крика издалека. Звук должен быть ровным и одной высоты в начале, середине и в конце. Нельзя начинать мощно, a заканчивать слабым писком; остановитесь раньше, чем вам не хватит дыхания, т. к. перед концом звука всегда должен оставаться небольшой запас воздуха. Отдохните и повторите 2—4 раза. Вначале не больше. Постепенно вы заметите воздействие колебаний на голову, возникают очень приятные ощущения. Это помогает очистить мозг, глаза, нос, уши и создает впечатление выдоха.
Есть звуки, основанные на других гласных и согласных, которые оказывают воздействие на различные органы:

И-И-И — вызывает колебания в голове;
О-О-О — в средней части груди;
Э-Э-Э — в железах,мозгу;
СУ-СУ-СУ — в нижней части легких;
А-А-А — в голове;
У-У-У — в глотке,гортани;
М-М-М — в легких.

Сердечники должны сначала укрепить сердце коротким МММПОММ и более продолжительным ОМ-МАНИ-ПАДМЕ-ХУМ (на одном дыхании).
А больные раком могут попробовать такое лечение. Больной должен произносить звук «ХЭ» 9 раз в день. Это очищающий звук. Если у больного изменилась кровь в худшую сторону (особенно после химиотерапии), кроме «ХЭ» нужно еще б раз в день произносить и звук «СИ».

Далее, произнося звук, необходимо обязательно представлять себе больной орган, на область которого при лечении накладываются обе руки.
Левая рука прижата к телу, правая рука - сверху на левой: после этого произносить звуки. Печень, желчный пузырь, глаукома - ладони на области печени, звук «ГУ-О» — 7 раз. Болезни почек и урологические заболевания - ладони на почках на спине, звук «Ю» — 12 раз. Бронхолегочные заболевания - ладони на груди крест-на-крест, звук «ШЭН» — от 10 до 20 раз. Вибрация, исходящая от звуков, уменьшает новообразование опасных клеток, прекратит их рост. Болезни селезенки и желудка - ладони на области солнечного сплетения, звук «ДОН»- 12 раз. Болезни сердца и тонкой кишки — ладони на области сердца, звук «ЧЕН» — 9 раз. Болезни различных органов требуют разного звучания. Если лечите сердце — низкое звучание, при болезнях желудка, почек, селезенки - высокая сила звука.
Звуки «О» и «Е» —для каждого человека являются исключительно благотворными. «О» обладает целебной, а «Е» — очищающей силой. Звук «ОМ» повышает жизненный тонус, эффективен при опухолях мозга и повышенном кровеносном давлении.
Звук «AM» помогает при простатите, геморрое, воспалении придатков.
Звук «ИМ» оказывает защитный, очищающий и гармонирующий эффект.

Зная звуки, можно самому подбирать сочетания. Если болит голова, и у вас стресс, можно использовать звук «АУМ» или «ПЭМ». Все лучшие сочетания звуков положительно влияют на людей.

Эта мантра помогает обрести нежность, любовь, общение с ангелами хранителями.Медитируя и читая ее, думайте о своем самом заветном желании и представляйте, что золотая нить соединяет Вас с небесами. Взамен получите радость, удачу, божественную интуицию и исполнение желания. Произносить ее можно под приятную, мелодичную музыку.

АУМ ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ ШИВАЙЯ СВАХА

Если вы хотите убрать препятствия, то читайте эта мантру на убывающей Луне 108 раз. Чтобы усилить эффект от мантры, рекомендуется в течение 9 дней очищать квартиру либо свечой, либо благовониями с намерением трансформировать все препятствия в удачу. Если вам не возвращают долг, то эта мантра вам поможет, но начинать нужно на прибывающей луне.

Первое, что нужно сделать, это каждый день посылать любовь и свет человеку, который не отдает долг от всего сердца.
Затем, представьте его в фиолетовом цвете и читайте мантру

ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙЯ РАМА ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ РАМА



Взято здесь - http://www.inomir.ru/tainy/traditional_medicine/56596.html

 
ТЕМЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ » НАТУРОПАТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ ИСЦЕЛЕНИЯ ДУШИ И ТЕЛА » ЗВУКОТЕРАПИЯ » МАНТРЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: