[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ТЕМЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ » КАРТЫ ТАРО » СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО » XI - СИЛА
XI - СИЛА
soundsoulДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 20:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
11-й Аркан - Сила

Одиннадцатый Старший Аркан Таро представляет чрезвычайно интересный образ. По традиции ему дается название «Сила» (также «Справедливость», «Дочь Пламенного Меча»). В греческой мифологии этот образ соответствует богине Деметре, дарующей земле силу плодородия.

На картине мы видим девушку, которая без труда, можно сказать нехотя, покоряет огромного льва. Девушка совсем еще молода, но в ее облике чувствуется огромная душевная и духовная сила. Она являет как бы олицетворение той идеи, что дала название одиннадцатому Аркану.

А идея эта как раз и заключается в осознании человеком своей нравственной силы и способности сопротивляться даже самым неблагоприятным явлениям жизни. Будьте уверены в чистоте своих помыслов и старайтесь больше доверять своей интуиции - этим вы достигнете таких вершин, перед которыми бессильна любая логика разума!

В личном раскладе Аркан «Сила» - знак того, что на данном этапе вы являетесь хозяином своей судьбы, однако лишь в том случае, если действительно обладаете той внутренней силой и осознанием собственной правоты, о которых говорилось выше.

Эта же карта - беспристрастный свидетель «неумеренности» вашей натуры: вы настолько жизнелюбивы, настолько захвачены собственными эмоциями и жаждой удовольствий, что эти качества волей-неволей выделяют вас из окружающей среды, заставляя одних восхищаться вами, а других - завидовать.

Учитесь понимать те разнообразные силы, что составляют немалую часть вашей натуры. В своем роде, это - тоже лев, укротить которого просто необходимо!

В раскладе на ситуацию данная карта - свидетельство того, что до сих пор вы шли верным путем. Останетесь ли вы на этом пути или свернете в сторону - также предоставляется на ваше усмотрение. Если угодно, Аркан «Сила» - всегда является испытанием вас и ваших умонастроений.

Так судьба словно бы пытается понять, имеете ли вы право действовать на свой страх и риск, или же вы - простой «самозванец»?

Взято здесь - http://taroonline.narod.ru/11.html

 
soundsoulДата: Четверг, 07 Января 2010, 23:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
"Помни! Для того чтобы мочь, нужно верить самому, что можешь. Иди вперед, вооружившись верой, - препятствия есть только призрак. Чтобы сделаться сильным, надо заставить замолчать слабости сердца".
Папюс
Одиннадцатая (в некоторых колодах - восьмая) карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется СИЛА

Приведем описание карты:

"Утреннее солнце освещает яркими лучами беспредельное поле, покрытое чудною, сочною, еще влажной от росы травою, густо и ровно закрывающей землю пушистым покровом. В простой, но преисполненной величия позе стоит девушка в синем платье, надетом прямо на тело. Ее правая рука и правая грудь обнажены.
Платье придерживается разноцветной вытканной узкой лентою, обхватывающей стан девушки два раза, первый раз в талии, а второй - у бедер, и спускающейся книзу двумя кистями, причем одна несколько выше другой. Ярко-огненные волосы девушки, придерживаемые жемчужной сеткой, закинуты назад и, сложенные несколько раз вместе, образуют спускающуюся на спину прическу вроде небольшой косы, которая сохраняет свою форму благодаря пяти серебряным связывающим ее кольцам. Над головою девушки витает в воздухе светящийся серебряным светом знак бесконечности. Около девушки сидит на задних лапах лев. Он приподнялся на передние лапы, его голова закинута назад, и девушка легко и свободно раскрывает ему пасть.

Она делает это как бы совершенно шутя, попутно, не обращая даже на это своего внимания; ее голова случайно наклонена вниз и в сторону ото льва, и, глубоко задумавшись, она пристально куда-то смотрит.

Лев выражает беспокойство, его хвост судорожно бьется по земле, но, вместе с тем, он совершенно покоряется девушке, как бы сознавая, что никакая борьба в принципе невозможна…"

Вот так определяет смысл этой карты Хайо Банцхаф :

"Карта Силы в определенном смысле сродни карте Мага. Так же, как и в ней, необычайная сила этого Аркана основана на глубокой внутренней гармонии. Если могущество Мага - результат гармоничного взаимодействия сознания и подсознания, то жизненная сила, смелость и страстность этой карты есть выражение того равновесия, которое цивилизованный человек находит со своей животной натурой...Эта карта наглядно показывает, что наша цель - не в том, чтобы научиться скрывать свои инстинкты под покровом бледной добродетели, живущие в нас подчас архаичные страшноватые силы, а в том, чтобы научиться укрощать их любовью, мягкостью и настойчивостью. Таким образом, мы приобретем, контроль не только над этими дикими природными силами, но и над теми запасами энергии, которые нам до сих пор приходилось тратить на подавление этих сил".

А теперь поговорим о предсказательных интерпретациях и соответствиях.

1. Названия карты: Сила, Лев, Вожделение, Воин, Храбрость, Наделяющий Властью, Дочь Пламенного Меча, Сила Духа.

2. Астрологическая аналогия: Марс в Скорпионе, то есть осуществление планов, мужество, физические влечения; созидание, законопослушание, искренность, восприимчивость.
3. Гадательные указания:

Профессия: слесарь, пожарный, администратор.

Анатомия: женские половые органы.

Места: кузницы, арсеналы, скотобойни.

Цвет: карминово-красный.

Металл: железо.

Камень: красный коралл.

Растение: пион.

Животное: тигр, кошка.

Существа: Крупные хищные животные. Змеи. Укротители Проститутки.

Предметы: Кнуты, плети. Холодное оружие Цирк, зверинец

Признаки и качества: Сила Превосходство, преобладание Соблазнительность, сексуальность.

События и действия: Овладение, установление господства. Командование Подчинение мужчины женщине Соблазнение или изнасилование.
4. Значение в прямом положении:

Общее значение: Сочетание души и духа, активного и пассивного, духовного и материального.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Карта всякой силы, в том числе силы денег. Партнерство, взаимовыгодные контакты. Разумно оплачиваемая работа. Одна из карт магии – целительство, любовная магия ( из доброжелательных побуждений), спонтанная магия (обаяние).

Здоровье: Бодрость, энергичность, крепкое здоровье.

Личные отношения: Самая лучшая карта. Духовные и телесные отношения в гармонии. Не означает законного брака.

Описание личности: Число 11 означает, что человек действует периодами: период активной деятельности сменяется периодом покоя (подзарядки). Энергичный, контактный, с развитой интуицией.

Совет: Не оставаться в одиночестве. Найти друзей, союзников, партнеров. Проявить внимание. Завести или продолжить знакомство. Но не перегибать палку, держаться разумной середины. Для работы – совет поработать, приложить силы.

Ответ на вопрос да/нет: «Да». Все улучшения (деньги, дела, здоровье) в положительную сторону.
5. Значение в перевернутом положении:

Общее значение: Предсказания карты благоприятны, хотя "партия" еще только начата и до выигрыша далеко.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Травмы, раны, обессиленность, ослабление иммунитета. Смерти не означает, но может сопровождать соответствующие карты.

Здоровье: Травмы, раны, обессиленность, ослабление иммунитета. Смерти не означает, но может сопровождать соответствующие карты.

Личные отношения: Расставание, ссоры, разлад, разногласия. Люди по разному смотрят на отношения.

Описание личности: -

Совет: Совет: приложить усилие или потратить деньги. Предупреждение: о возможном расставании (иногда совет расстаться), о ссорах, о потере денег, здоровья.

Ответ на вопрос да/нет: Ответ «нет». «Да» на вопросы о разрывах, прекращении чего-либо.

Взято здесь - http://www.inomir.ru/magick/taro/arkany/55096.html

 
ТЕМЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ » КАРТЫ ТАРО » СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО » XI - СИЛА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: