[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ТЕМЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ » КАРТЫ ТАРО » СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО » VII - КОЛЕСНИЦА
VII - КОЛЕСНИЦА
soundsoulДата: Среда, 16 Декабря 2009, 18:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
7-й Аркан - Колесница Гермеса

Взгляните на карту перед вами: она изображает человека, стоящего на колеснице и уверенно смотрящего вперед. На голове у него - корона Исиды, а на плечах расположены два серпа луны: темный - на левом, светлый - на правом. Этот Аркан в традиции носит название «Колесница» или «Колесница Гермеса» (а также «Повелитель Триумфа Света»).

Основное значение данного Аркана - преодоление препятствий и достижение цели благодаря собственным усилиям и, в меньшей степени, поддержке судьбы. Вы сумели правильно распорядиться создавшейся ситуацией и оказались тем человеком, который изображен на колеснице, - то есть победителем.

Теперь посмотрим, какое значение приобретает эта карта при гадании.

В личном раскладе, особенно при благоприятных Младших Арканах, «Колесница Гермеса» свидетельствует о том, что вы - человек, способный распоряжаться если и не самой судьбой, то уж, во всяком случае, событиями, ею созданными. Вы либо уже доказали свою силу и умение преодолевать препятствия, либо еще только готовитесь к демонстрации своей мощи.

Однако в сочетании с неблагоприятными Младшими Арканами или при появлении «Колесницы» в перевернутом виде вам стоило бы повнимательнее присмотреться к собственному поведению: не склонны ли вы преувеличивать свои силы, что иной раз приводит к печальным последствиям? А может быть, вы слишком капризны и не слушаете ничьих советов, если они идут вразрез с вашим мнением?

В раскладе на ситуацию вам также стоит самое пристальное внимание уделить тому окружению, в котором вам встретился Аркан «Колесница Гермеса». Обычно он предсказывает гадающему, что вскоре в его жизни произойдет какое-то событие, способное поднять данного человека на еще одну ступень успеха. Испытайте свои силы, и последующий триумф вам обеспечен.

Однако (вас предупредят об этом негативные Младшие Арканы или перевернутая позиция «Колесницы») существует опасность того, что в какой-то момент вы «не дотянете» до нужной вам вершины и проиграете эту «игру». Поэтому имеет смысл заранее позаботиться о том, чтобы хватило сил на весь оставшийся путь. Ваш выигрыш - в предусмотрительности!

Взято здесь - http://taroonline.narod.ru/07.html

 
soundsoulДата: Четверг, 07 Января 2010, 23:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
"Помни, сын Земли, что власть над миром принадлежит обладающим могуществом духа, то есть светом, освещающим тайны жизни. Разрушая препятствия, ты уничтожишь твоих врагов, и все твои желания осуществятся, если ты приступишь к будущему со смелостью, вооруженный сознанием твоего права. И пусть разум повелевает тобой, но не стремись совершенно избавиться от чувств и эмоций: без них твоя колесница может перевернуться..."

Папюс

Седьмая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется КОЛЕСНИЦА.

Изображение Колесницы на картах Таро с течением времени претерпело изменения, появилось два варианта: это образ воина-победителя, на примере древних триумфов римлян, к которым вновь обратились в эпоху Возрождения, или же фигура богато одетой женщины, стоящей прямо на колеснице, запряженной грифонами.

Приведем описание Колесницы по Райдеру Уейту.

... На ней изображен воин-победитель, увенчанный короной и восседающий на колеснице, запряженной черным и белым сфинксами (или конями). Звездный навес колесницы поддерживается четырьмя столбами. Карта символизирует Возвышенного, мчащегося в колеснице Творения. Экипаж солнечной энергии, отмеченной божественной цифрой семь, раскрывает тайну семи планет. Четыре столба, поддерживающих навес - символ четырех могуществ, на которых покоится мир (Огонь, Воздух, Земля, Вода). Возвышенный держит скипетр солнечной энергии, и его плечи украшают полумесяцы - Урим и Туммим. Нарисованный на колеснице Сфинкс представляет секретную и неизвестную силу, с помощью которой Правитель движется непрерывно через различные части Вселенной. Фигура в лагах не стоит в колеснице, а поднимается из куба (символизируя восхождение). Соединение противоположностей в одном человеке - это то, что дает возможность его самостоятельного существования, наделяя независимой судьбой, обособленной от судеб мира в целом, окончательно отделив его душу от Мировой Души и Бога.

Наша жизнь, где страдания чередуются со счастьем, является лишь тенью того истинного счастливого бытия, которое мы хотели бы в ней увидеть. Но милосердие Творца устроило мир так, что мы все-таки радуемся жизни, забывая о страданиях. Разум позволяет увидеть человеку смысл даже в темных ее сторонах, и само страдание способно возвратиться радостью человеку и окружающим его людям. Судьба щедра на события и возможность исправить прошлое и, в конечном итоге, предоставляет человеку то, что он желает.

Движения кармы, в которых участвует душа, ведут к смертям, войнам и стихийным бедствиям. Но Творец прощает душу, в агонии рвущуюся из противоречий и грехов, в которых она поневоле участвует, воплотившись в этот мир, и дает ей укрытие, побуждая понять, что и на поле боя Колесничий не только убивает, но и созидает новую реальность; - следовательно, душа должна жить - и сражаться. Поэтому с АРКАНОМ КОЛЕСНИЦА связано также понятие осуществления. Чем более человек соответствует своему предопределению, тем лучше ему удается проявлять свободу своей воли.

Колесничий собран и сосредоточен на том, что он делает, не отвлекаясь на внешние помехи. Латы защищают его от мира...

Рассмотрим трактовки и образы.

1. Названия карты: Колесница, Повозка, Колесничий, Перевоплощающийся, Осознанность.

2. Астрологическая аналогия: Венера в Весах, то есть заслуженный успех, удача, приятные путешествия по суше и по воде. А также тонкая восприимчивость художника, огромная любовь к справедливости.
3. Гадательные указания:

Профессия: представители всех видов искусства, цветоводы.

Анатомия: почки (в прекрасном состоянии).

Места: сады, места развлечений.

Цвет: розовый.

Металл: медь.

Камень: красный коралл.

Растение: роза.

Животное: горлица.

Существа: водитель или наездник. Лошади и другие тягловые животные. Сфинкс.
Предметы: наземные транспортные средства. Почта. Известия. Речь и письмо.

Признаки и качества:быстрота.

События и действия: перемещение в пространстве. Ускорение, натиск, прорыв. Победа. Передача и получение информации.
4. Значение в прямом положении:

Общее значение: Скольжение между. Путь (как дорога, так и жизненный). Ссоры, споры, разногласия. Может указывать на военные действия. Карта острых ситуаций, переживаний, испытаний. Указывает, что человеку по силам пройти испытания и выйти с победой.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Водитель, автосервис, служба в армии или милиции, экстремальные виды спорта. Бизнес, связанный с туризмом. Карта борьбы, трудностей, разногласий, стремления к чему-либо. Поездки, командировки. Работа с разъездами. Карьера или возможность ее сделать. Обострившаяся ситуация в коллективе, спор, который может быть решен компромиссом.

Здоровье: Не лучшее. Обострения болезней, острые заболевания, травмы ( в том числе психологические). Показана операция.

Личные отношения: Двое в упряжке: ни помириться, ни разбежаться. Супруги в долгом браке.

Описание личности: Внутренняя эмоциональная напряженность. Постоянная внутренняя собранность, готовность действовать не размышляя. Внутренняя воинственность. Работоспособный. Часто творческая личность. Очень хрупкие, с тонкой нервной организацией (Должны давать себе отдых, чтобы не сгореть до времени).

Совет: Отправиться в поездку, купить машину. Чаще всего – принять вызов ( будет победа). После трудностей добьетесь победы.

Ответ на вопрос да/нет: «Да», если не бросит на полпути. Если речь идет о поездке – ехать.

5. Значение в перевернутом положении:

Общее значение: Тормоза, задержка. Период ожидания, бесконфликтность.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Период стабильности (или застоя). Дело не может развиваться дальше, но и краха не означает. Ремонт, инвентаризация, приведение дел в порядок. Стабильная, хоть и не очень подходящая работа.

Здоровье: Хронические заболевания. «Старые раны». Не опасно для жизни и здоровья.

Личные отношения: Спокойная, уравновешенная обстановка. Прощение. Отношения не столько любовные, сколько просто человеческие.

Описание личности: Настроен миролюбиво. Склонен полагаться на авось, не действовать активно.

Совет: Не думать сейчас о карьере, не стремиться активно воздействовать на обстановку, избегать конфликтов. Не ехать в поездку.

Ответ на вопрос да/нет: По смыслу вопроса. Помирятся - да, повысят- нет, пройдет болезнь – да. Любит – проверочные карты. Все связанное с поездками и транспортом – отрицательный ответ. (Снижает остроту и ставит в неподвижную позицию наблюдателя).

Взято здесь - http://www.inomir.ru/magick/taro/arkany/55105.html

 
ТЕМЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ » КАРТЫ ТАРО » СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО » VII - КОЛЕСНИЦА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: