[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ТЕМЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ » КАРТЫ ТАРО » РАСКЛАДЫ ТАРО » РАСКЛАДЫ НА СОБЫТИЯ
РАСКЛАДЫ НА СОБЫТИЯ
soundsoulДата: Среда, 16 Декабря 2009, 11:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
РАСКЛАДЫ НА СОБЫТИЯ
 
soundsoulДата: Среда, 16 Декабря 2009, 11:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
АНАЛИЗ СИТУАЦИИ - ПЯТЬ КАРТ

Предположим, на момент гадания в вашей жизни сложилась определенная ситуация, требующая немедленного разрешения. Вы уже не раз и не два все тщательно обдумывали, но - бывает и так! - не смогли самостоятельно прийти к какому-то однозначному решению. Видимо, советы друзей и знакомых также мало помогли вам, поэтому вы и предприняли попытку прояснить волнующий вас вопрос с помощью колоды Таро.

Итак, вот один из наиболее доступных начинающим способ карточного расклада.

Каким образом вы выбираете карты? Прежде всего, вы тащите четыре карты наугад из Младших Арканов (позиции 1-2-3-4). Что они будут означать для человека, пытающегося определить характер своих дальнейших действий?

- Аркан, расположенный на 1-м месте, укажет, какими «ресурсами» вы обладаете, затевая задуманное дело. Эта карта сообщит гадающему, много ли у него шансов одержать быструю и решительную победу.

- 2-я карта говорит о том, что для исполнения задуманного вам предстоит преодолеть ряд препятствий; тщательно проанализировав Аркан, оказавшийся во 2-й позиции, вы сможете определить, какие именно сложности возникнут у вас на пути.

- карта, расположенная на 3-м месте, укажет причину, по которой вы примете решение либо «вступить в игру», либо выйти из нее. Как вы сами должны понимать, на этот Аркан следует обратить особое внимание: допустив ошибку в его толковании, вы рискуете пойти неправильным путем.

- наконец, Младший Аркан, находящийся на 4-м месте в вашем раскладе, служит своеобразной подсказкой гадающему: он предлагает колеблющемуся человеку оптимальный способ решения проблемы.

Что же касается карты, расположенной в самом центре вашего расклада, на 5-м месте,
то ее вы вытягиваете после четырех других уже из Старших Арканов. Она как бы подводит итог всему вашему гаданию.

Информацию взяла здесь - http://taroonline.narod.ru/5cards.html

 
soundsoulДата: Среда, 16 Декабря 2009, 12:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
ГАДАНИЕ НА СОБЫТИЯ - ДЕВЯТЬ КАРТ

Предлагаемый здесь расклад способствует пониманию вами различных событий, происходящих в вашей жизни. Толкование его достаточно сложно, однако позволяет не только заглянуть в будущее и постичь возможное развитие ситуации, но и определить - а это порой и является самым главным! - скрытую причину происходящего.

Как следует проводить гадание? Для начала вы смешиваете между собой Старшие и Младшие Арканы. Этим вы как бы отдаете себя на волю судьбы - выбор карты предоставляется ее решению. Затем вы тянете по очереди девять карт и раскладываете по нижеприведенному образцу.

Теперь рассмотрим, о чем говорят нам Арканы расклада.

Карты, находящиеся на местах 1 и 2, сообщают вам о тех основных силах, движущих импульсах, на которых держится все рассматриваемое дело. Правильно разгадав символику этих карт, вы тем самым уже проникаете очень глубоко в загадку происходящего.

Обратите внимание на то, в каких отношениях находятся между собой 1-я и 2-я карты: дополняют они друг друга или же, наоборот, действуют вопреки друг другу. Благодаря этому вы легко поймете, почему столь беспрепятственно (или так трудно) продвигается вперед ваше дело.

Расположенные вверху три Аркана (места 4-3-5) указывают на порядок, в котором силы, чей характер можно определить по картам 1 и 2, влияют на ход всей ситуации.

Центральный, 3-й знак сообщает вам о тендещиях, существующих в настоящее время и непосредственно воздействующих на процесс.

Карта 4 говорит о той силе, которая вскоре станет преобладающей и «поглотит» прочие, чуждые ей влияния.

5-я карта позволяет с большой точностью назвать силу, идущую на убыль (иначе говоря, проигрывающую сторону).

Еще три Аркана, расположенные ниже двух центральных, отражают в своих символах следующие знания:

- 6-я, левая карта обозначает фактор, пока что не поддающийся осознанию, но уже начавший воздействовать на ситуацию в целом. Поняв, что именно скрывается за этим знаком, вы сумеете разгадать причину своего беспокойства;

- 7-я карта, крайняя справа, указывает уже осознанную сторону событий. Она суммирует уже известное вам и помогает еще раз произвести переоценку случившегося;

- наконец, карта на 8-м месте показывает вам возможные перспективы развития всей ситуации. Проанализировав ее значение, вы сумеете определить для себя оптимальный путь продвижения вперед.

Оставшуюся 9-ю карту следует открывать лишь после того, как вы произведете анализ и интерпретацию первых восьми знаков. Если выяснится, что перевернутая 9-я карта - один из Старших Арканов, значит, судьба решила помочь вам и приоткрыть тайну происходящего.

Но если вам предстанет какой-то Аркан из числа Младших, значит, главная и самая скрытая первопричина всего дела так и останется неразгаданной вами. В этом случае карту 9 просто следует отложить в сторону.

Информацию взяла здесь -http://taroonline.narod.ru/9cards.html

 
soundsoulДата: Среда, 16 Декабря 2009, 12:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ - ПЯТНАДЦАТЬ КАРТ

Здесь, как и в предыдущем раскладе, вам потребуются и Старшие, и Младшие Арканы. Все карты вы будете раскладывать на три группы: первая означает ваше прошлое (точнее, развитие ситуации в прошлом); вторая - настоящее, то как развиваются события на данный момент; и третья, последняя - ваше будущее, перспективы ситуации и возможность достижения цели.

Карты 1-2-3 в этом раскладе берутся из числа Старших Арканов: вы достаете их по очереди, рубашками вверх, и так же кладете на места. Переворачивать Арканы нужно лишь тогда, когда будут выложены все пятнадцать карт.

Остальные двенадцать Арканов вы тянете из числа Младших. Они выкладываются в определенной последовательности.

В позициях 4-5-6 у вас должны находиться Арканы Мечей. Они, по традиции, символизируют чувства и эмоции людей, задействованных в данной ситуации.

Следующими (карты 7-8-9) в вашем раскладе лежат Арканы Посохов. Они отвечают за внешнюю, материальную сторону вашей жизни и указывают на то, как рассматриваемая ситуация отражается во внешнем мире.

Затем вам нужно вытянуть три карты из числа Чаш (10-11-12). Они помогут ответить на вопрос, как относятся к вам люди, с которыми приходится соприкасаться в процессе развития ситуации.

Наконец, в последнюю очередь вы тянете и кладете к остальным еще три карты - из Арканов Пентаклей. Они расскажут вам и о финансовой стороне проблемы, и о вашем месте в обществе, и о будущих контактах с окружающими (13-14-15).

Таким образом, соединив все получен-ные значения, вы сможете получить картину прошлого, настоящего и будущего развития всей ситуации в целом!

Информацию взяла здесь - http://taroonline.narod.ru/15cards.html

 
soundsoulДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 09:47 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
Расклад на путешествие
Люди часто путешествуют - ради развлечения и по делам. Путешествие всегда становится событием, всегда несёт какие-то изменения. Естественно, что, отправляясь в путь, хочется быть подготовленным и знать, что готовит именно это путешествие. Вот и мне скоро предстоит поездка в Казань на несколько дней, так что занялась поисками актуального расклада. Вот результат:

Схема:

1*******6
2***7***5
3*******4

Позиции:

1. Начало путешествия.

2. Причина или обстоятельства, побудившие отправиться в путь.

3. События во время путешествия (неожиданности, к которым нужно готовиться, ср. с позицией 6, но неожиданности не всегда неприятны)

4. Каким образом путешествие повлияет на вашу жизнь.

5. Обратная дорога, возвращение.

6. Опасности путешествия, неприятности, к которым следует быть готовым (позиция изменена мной)

7. Сигнификатор, общая атмосфера путешествия.

Взято здесь - http://my.mail.ru/community/mirtaro/3E874E0399CB45C5.html

 
ТЕМЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ » КАРТЫ ТАРО » РАСКЛАДЫ ТАРО » РАСКЛАДЫ НА СОБЫТИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: