Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Пралад Джани - индийский отшельник - солнцеед
09:43
Пралад Джани - индийский отшельник - солнцеед

 

Пралад Джани - индийский отшельник-солнцеед

<cke:param name="movie" value="
Врачи и специалисты недоумевают: индийский йог, утверждающий, что он ничего не ел и не пил вот уже несколько десятков лет, тем не менее обладает прекрасным здоровьем.

 

 

Пралад Джани
Пралад Джани находился под постоянным наблюдением в больнице

70-летний Пралад Джани только что провел 10 дней под постоянным наблюдением в больнице города Ахмедабад на западе Индии.

Согласно заместителю главного врача больницы Стерлинг доктору Динешу Десаи, за это время Джани не принимал ни пищи, ни воды и совсем не ходил в туалет.

Несмотря на это, говорят врачи, его физическое и умственное здоровье оценивается как отличное.

"Все нормально"

"Результаты анализов показали, что все органы тела функционируют нормально", - сказал доктор Десаи.

Большую часть времени Джани проводит в пещере у храма Амбаджи в штате Гуджарат.

В больнице для него была приготовлена специальная комната, с запечатанным туалетом и телекамерами постоянного наблюдения.

Чтобы помочь врачам подвергнуть его утверждения всесторонней проверке, Джани согласился не мыться во время пребывания в больнице.

Единственная жидкость, которую ему позволили, это немного воды для ополаскивания рта.

Каждый день ему давали 100 мл воды, которая затем собиралась, чтобы удостовериться, что он не пил ее, а действительно полоскал ею рот.

Слава богине

Согласно заявлению Ассоциации врачей Ахмедабада, несмотря на то, что в организм Джани не поступала вода, образование мочи не прекращалось, однако затем она обратно впитывалась в стены мочевого пузыря.

 

Йог Джани и его последователь
У йога Джани много последователей

К конце его заточения врачи не обнаружили никакого ухудшения состояния здоровья Джани, если не считать незначительной потери веса.

"Я не чувствую нужды в пищи и воде", - говорит Джани, который утверждает, что получил этот дар от богини в возрасте восьми лет и с тех пор живет в пещерах.

Он вырос в деревне Чарод округа Мехсана и носит одежду приверженца богини Амбаджи: красную ткань наподобие сари, кольцо в носу, браслеты на запястьях и малиновые цветы в волосах.

Он также носит специальную метку на лбу, которую можно увидеть у замужних индийских женщин. Его последователи зовут его "матаджи", то есть - богиня.

Анализы

По его словам, он выжил несколько десятилетий без еды и воды, потому что у него в небе имеется отверстие, через которое просачиваются капли воды, на которую, по его словам, он и живет.

"Он никогда не болел и может жить так и дальше", - говорит один из многих последователей Джани Бхику Праджапати.

"Отверстие в небе - необычный феномен", - считает доктор Десаи. И хотя готовится полный отчет о 10 днях пребывания Джани в больнице, врачи говорят, что не могут с уверенностью подтвердить его утверждения о десятках лет без пищи и воды. Правда, наблюдая за ним в лабораторных условиях, они надеются узнать больше о человеческом теле.

Так что йогу Джани придется опять ехать в больницу, чтобы врачи, наконец, разобрались, как он это делает.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_3237000/3237344.stm

 

 

 

Просмотров: 3823 | Добавил: soundsoul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]