[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ТЕМЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ » КАРТЫ ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » СИМБОЛОН
СИМБОЛОН
soundsoulДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 14:12 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline

Сад Духов
Телец\Рыбы
Венера\Нептун

Общие значения Мир позади мира; бездомность; беспочвенность; Синдром Золушки; игнорирование материального мира

Телец-Рыбы. Сад духов.
Возлюбленная плюс Ангел. Материя одухотворяется. Одухотворение обыденных вещей. На фоне дорогого дома простая девушка (Золушка) сажает колючки. А за ними, внутри них, она видит прекрасных эльфов. Для нее родными и живыми являются и метла, и очаг. Фен-шуй. китайский садик - умение на любой территории создать философскую композицию. Чувствовать душу вещей. Телец - создание формы, Рыбы - внесение смысла, духовных идей. Творчество как попытка воспроизвести опыт общения с тонким планом на материальном уровне. Уход в сказку. Реальная работа на призрачные цели.
Состояние. - Чувствование духовного в материальном. Видеть незаметное другим.
Карта на день - почувствовать, что у каждой вещи есть душа. С миром нужно говорить как с живым. Сделать что-то хорошее, красивое.
Отношения. • Комплекс Золушки. Забота о высоком с одновременным забыванием заботиться о себе. В личной жизни это не здорово.
Мотив. - Желание одухотворить обыденность. "Если сказать, что нет ничего святого, то оскорбятся даже атеисты". (Станислав Ежи Лец) Беззаветное служение, жизнь ради будущего.
Предостережение. - Не забывай о себе сегодня. Будь счастлив сам, и мир тоже будет счастлив. Всеобщее благо складывается из благ отдельных индивидуумов.
Совет. - Одухотворяй обыденность, неси духовность во все, что делаешь.
Процесс. - Связан с материальными вещами, но с новым смыслом. Как новый взгляд.
Результат. - Увидеть, что стоит за материальной формой.

 
soundsoulДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 14:12 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
Стратег
Близнецы\Дева
Меркурий\Меркурий

Общие значения: Интеллектуал; контроль; тактика; наука; жизнь от головы; дипломат; причинная связь (закон причины и эффекта)

Близнецы-Дева. Стратег.
Вестник плюс Служительница. Стратег сидит за шахматной доской. Фигуры -персонажи зодиакальных карт. Не хватает Проповедника, Пары, Возлюбленной. Сухой расчет, высушенный ум, шахматная доска - моделирование, просчитывание ходов. Аналитик, интеллектуал, тактик. Психотерапевтические или магические ритуалы (психодрама). Но не хватает любви к жизни, духовности (веры, морали). Он очень умен, но что толку? Стратег пытается компенсировать умом, чего не хватает в жизни - чувств, морали, счастья. Страх жизни за попытками подняться над ситуацией.
Состояние. - Холодная расчетливость. Важно, чтобы все было предсказуемо. Проигрывание в уме ситуации, анализирование. Географ из "Маленького Принца", кабинетный ученый.
Карта на день - заниматься рутинной, нудной работой.
Отношения. Расчет. Отношения по контракту. Один рассудок, никаких эмоций. Распорядок, встречи по расписанию.
Мотив. - Управление, власть, держать ситуацию под контролем. Комнатный Наполеон. Быть над ситуацией, составить идеальную схему жизни. Рационализация.
Предостережение. - В недостающих фигурах - потеряны Юпитер (милосердие, великодушие), Весы (парные отношения), Венера (любовь). Нет чувств, нет счастья и нет выигрыша в жизни.
Совет. Просчитать, смоделировать ситуацию, действовать логически. Планируйте аккуратно свои действия, не давайте воли чувствам.
Процесс. - Протекает по схеме, расписанию.
Результат. - Получение плана.

 
soundsoulДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 14:13 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline

Ярмарка Тщеславия
Близнецы\ весы
Меркурий\Венера

Общие значения: Наблюдение и быть замеченным; отношения как поездка эго; прохождение времени; быть с кем - то; организация близости

Близнецы-Весы. Ярмарка тщеславия.
Вестник плюс Пара. "Людей посмотреть и себя показать". Парные отношения, но больше тусовочные. Светское общество, сплетни. Манерность. Провинциаль¬ность в худшем смысле. Важно продемонстрировать принадлежность к определен¬ному кругу, касте.
Состояние. Выход в общество, посплетничать, показать себя, завязать знакомства.
Карта на день - поверхностное общение. Возможно, визит вежливости. Впустую потраченное время.
Отношения. - Пустые и неискренние. Люди одного круга, и это важно для отношений в паре. Это скрепляющая сила. Чувства поверхностны. "Как положено; что б все было как у людей".
Мотив. Задекорировать внутреннюю ущербность внешним лоском. Не отрываться от коллектива. Следовать моде в этом круге.
Предостережение. - Потерять себя в толпе. Следуя моде, наступить на горло собственной песне.
Совет. - Быть, как все. Быть ближе к людям.
Процесс. - Тусовочный. Суетный.
Результат. - Приятно проведенное время.

 
soundsoulДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 14:13 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
Разноцветный Трубадур
Близнецы\ Скорпион
Меркурий\Плутон

. Близнецы-Скорпион.

Пестрый дудочник.
Вестник плюс Искуситель. Информация плюс обольщение. Гамельский крысолов. Сладкоголосые Сирены. На обочине одуванчики (Меркурий), а в них притаилась змея. Бабочка - душа. Ловец душ, В основе - вампиризм. Массовый гипноз. Зомбирование, лжепророки, пирамиды, секты. Отказ от моральных принципов в угоду самолюбию.
Состояние. Попадание под массовый гипноз и, не отдавая себе отчета, действовать по указке.
Карта на день - как предупреждение о возможности такого сценария. В случае работы с людьми - это управление группой, небольшим коллективом. Или работа самому в такой группе.
Отношения. Затягивающие. Заманивающие. Начало красивое, середина кипучая, конец страшный. Один партнер - соблазнитель, другой - жертва.
Мотив. - Обида, месть. Взять реванш. Месть обществу за непризнание. Отказ от моральных установок во имя собственного самолюбия. Обаять, подчинить, получить выгоду или влияние.
Предостережение. - Остерегаться дудочников, толпы, массовых мероприятий. Плыть не по течению, не против, а только туда, куда самим нужно.
Совет. - В зависимости от ситуации или следуй за лидером, или веди сам. Процесс. - Увлекающий. Захватывает полностью.
Результат. - Увлечение идеей. Осторожно! Вы не получите обещанного, велик риск быть обманутым.

 
soundsoulДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 14:13 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
Мастер и ученик
Близнецы\Стрелец
Меркурий\Юпитер

Мастер и ученик.
Вестник плюс Проповедник. Получение и отдача знаний. Назидательность. По¬учительность. Ученик выполняет некое задание. За ним - фигура учителя. Он не вмешивается в процесс. Он наблюдает. Работа очень простая, но очень важная для процесса обучения. В процессе ее выполнения ученик получает новое знание. Сми¬рение гордыни. Нечто схожее с Дзен- буддизмом. Дело ученика не задавать вопро¬сы, а выполнять задания. В определенный момент учитель обратит на него свое внимание каким-то образом.
Состояние. -- Делать что-либо, чувствуя за собой незримую фигуру учителя. Нельзя сделать плохо, чтобы не опозорить учителя. Делать согласно установившейся традиции (как научили).
Карта на день - делаем все так, как нас учили, ничего не меняя. Никто нам не друг, никто нам не враг, - а только учитель.
Отношения. - У партнеров возможна разница в возрасте, и один из них является учителем жизни для другого (может быть, оба). Не специально. Каждый приобретает важные уроки для себя. Обучение
Мотив. Получение, передача знаний, навыков. Применение их в жизни. Делать, как учили. Делая дело, чувствовать за спиной учителя.
Предупреждение. - Не засиживаться долго ни в одной из этих ролей. Иначе поток знаний прекратится.
Совет. - Превратить каждый момент жизни в урок. События обыденной жизни - в обучение.
Процесс. - Обучение.
Результат. ~ Получение знаний. Рост.

 
soundsoulДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 14:14 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
Несчастье
Близнецы\ Козерог
Меркурий-Сатурн

Близнецы-Козерог. Несчастье.
Вестник плюс Старец. Он получил травму, потерял свои крылья, но все равно, пусть очень медленно, идет по своему пути, неся известие. Всевозможные проблемы, неудачное время. Возможно, получение травмы. Сложности с передвижением, ошибки в расчетах, трудности в общении, задержка информации. Но сохраняется настойчивость, упорство, упрямство.
Состояние. - Мне очень плохо (любой вариант), но свое дело я сделаю сам, не перекладывая на других. Возможно, проблемы со здоровьем.
Карта на день - откладывание любых действий; задержки, опоздания.
Отношения. - Ущербные, инвалидные. Партнеры делают все, чтобы не сделать решительного шага. Вяло текущие. Все на потом. Авось, рассосется. Зацикленность на собственных проблемах. Внешние условия лишь усугубляют их.
Мотив. - Исполнить долг. Выполнить, во что бы то ни стало. Самостоятельно.
Предупреждение. - Может не хватить сил. Путь слишком тяжелый. Частный случай - трудности с речью.
Совет. - Двигаться, несмотря ни на что. Дорогу осилит идущий.
Процесс. - Очень медленный. Сплошные несчастья.
Результат. - В ущерб себе, но есть.

 
soundsoulДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 14:14 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтательный Джонни
Близнецы, Водолей
Меркурий\Уран

Близнецы-Водолеи. Мечтательный Джонни (Иванушка-Дурачок).
Вестник плюс Шут. Смотрит в небо, витает в облаках, идя по мосту, который поломан; может просто перешагнуть, а может больно упасть и получить озарение (Уран). Опрометчивость, безалаберность. Безосновательность рассуждений. Возможно, изучение «знаков», но не вовремя. Надо остановиться, если наблюдаешь, и смотреть вперед, когда идешь. Самонадеянность. Шапкозакидательство. Драйв - быть в отпаде, в отрыве от действительности, Возможность инсайта через падение.
Состояние. - Во время сильной увлеченности чем-то не замечать того, что под ногами. Браться за дело, не подумав.
Карта на день ~ можно не заметить ухабы на пути, надо внимательней.
Отношения. - Безответственные. Несерьезные. Витание в облаках. Идеализация партнеров. В паре - проблемы с бытовыми трудностями. Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Мотив. - Высокие цели, недостижимые идеалы. Желание уйти от прозы жизни. Поиск сложного решения простых задач.
Предостережение - Надо смотреть под ноги.
Совет. - Подняться над ситуацией, не зацикливаться на жизненных проблемах. Позволить себе помечтать.
Процесс.- Плохо просчитанный. Непредсказуемый, с массой мелких незамечаемых, ям или с одной, но большой.
Результат. - Возможность неожиданного прорыва.

 
soundsoulДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 14:14 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
Тишина
Близнецы\Рыбы
Меркурий\ Нептун

Близнецы-Рыбы. Тишина.
Вестник плюс Ангел. Двое близнецов (он и она) стоят, взявшись за руки. Это близнецы по духу. Их глаза закрыты, они погружены в себя. Общаются на другом уровне. За ними стоит бог молчания, внутренней тишины - Гарпократ. Тема слов и молчания. Истина изреченная есть ложь. Знающий не говорит; говорящий - не знает. Коммуникация на тонком плане. Интуитивные знания. Мистичность.
Состояние. - Когда не нужно слов. Мир видится совсем иначе. Нельзя объяснить - только пережить.
Карта на день - день внутренней работы, надо чувствовать. Реальных действий нет.
Отношения. - Бессловесное, интуитивное понимание. Вторая половина. Космический близнец. Внешне, может быть, совершенно непохожий» НО очень близкий по духу. Глубокая внутренняя связь.
Мотив. - Обретение целостности, глубины душевных связей. Просветление, контакт с внутренней половиной.
Предостережение. - Слова могут разрушить магию отношений.
Совет. - Соблюдать герметичность. Сохранять молчание.
Процесс. - Очень сложный, тонкий, внутренний, внешне незаметный. Связанный с глубинными изменениями.
Результат. - Обретение внутренней тишины. В жизни - найти свою половину.

 
soundsoulДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 14:15 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждодневная жизнь
Дева\Весы
Меркурий\Венера

. Дева-Весы. Каждодневная жизнь.
Служительница плюс Пара. Физический труд. Давно заведенный распорядок. Заботы о хлебе насущном. Коллективная работа.
Состояние. - Решение ежедневных проблем. Быт. Предсказуемость поведения. Серые будни. Рутинная работа как в муравейнике.
Карта на день - монотонный труд. Выполнение ежедневных обязанностей.
Отношения. - Будничные. Потеря яркости чувств. Супружество как совместное ведение хозяйства. Супружеские обязанности.
Мотив. - Долг. Ориентация на сегодняшний день.
Предостережение. - Скука. Обязаловка. Отсутствие радости творчества. Не видеть человека за его работой.
Совет. - Обратить внимание на свой быт. Заняться делом. Каждый хорош на своем месте. Даже неприятные дела должен кто-то делать.
Процесс. - Тяжелый конвейерный труд с четким разделением обязанностей.
Результат. - Вымученный, и тебе принадлежит лишь одна малая часть.

 
soundsoulДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 14:15 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Репутация: 0
Статус: Offline

Самобичевание
Дева\Скорпион
Меркурий Плутон

Дева-Скорпион. Наказание.
Служительница плюс Искуситель. Очень аскетичная келья. В углу свеча. На стене картинка - сердце, пронзенное двумя мечами, окружено терновым венцом - символ страдания: только через страдания можно приблизиться к Богу. Самобичевание, самоистязание. Агрессия на себя, умерщвление плоти. Ритуалы, связанные с самоограничением. Еще более жизненно - всевозможные чистки организма. Неприятие своего тела. Всевозможные диеты.
Состояние. - Неудовлетворенность собой. Угрызения совести. Самоунижение. Мир хороший - я плохой.
Карта на день - крайнее недовольство собой, своими действиями. Аутоагрессия.
Отношения. - Создают комплекс неполноценности. Отношения как наказание, как кармическая расплата. «Я не достоин лучшего».
Мотив. - Получение удовольствия от самоунижения (гордыня).
Предостережение. - Навязчивое стремление (до невроза) к чистоте и непорочности. Заниженная самооценка. Все силы уходят на борьбу с собой.
Совет. - Во всем винить себя.
Процесс. - Тяжелый и болезненный.
Результат. - Будет мучительно больно за совершенные ошибки.

 
ТЕМЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ » КАРТЫ ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » СИМБОЛОН
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: